Jahr Teil
nehmer
Sieger   Zeit Siegerin Zeit
1993 180 Sean Malone, Sennestadt   33:03 Ingrid Nachtmann, Salzkotten 44:01
1994 300 Andreas Osterheider, Gütersloh   31:17 Elfie Jergas, Salzkotten 42:01
1995 300 Manuel Fernandez, Düsseldorf   32:32 Linda Way, Schloss Neuhaus 37:46
1996 600 Theo Pyl, Gütersloh   31:00 Antje Pohlmann, Dortmund 37:42
1997 600 Carlton James, Gütersloh   32:37 Heike Saeger, Bielefeld 37:28
1998 670 Theo Pyl, Gütersloh   31:51 Antje Strothmann, Borgholzhausen 35:56
1999 880 Theo Pyl, Gütersloh   31:48 Heike Saeger, Bielefeld 37:08
2000 980 Theo Pyl, Gütersloh   31:33 Antje Strothmann, Borgholzhausen 37:52
2001 1.013 Ahmed Sansar, Bad Salzuflen   31:48 Katharina Marczok, Bielefeld 38:39
2002 1.023 Ahmed Sansar, Bad Salzuflen   30:30 Annegret Gröppel, Brakel 36:23
2003 1.039 Ahmed Sansar, Lemgo
  30:40 Anke Kemmener, Espelkamp
35:58
2004 1.080 Ahmed Sansar, Lemgo
  30:56 Anke Kemmener, Espelkamp 35:55
2005 1.067 Elias Sansar, Bielefeld   31:00 Ilona Pfeiffer, Dissen 36:44
2006 1.070 Elias Sansar, Bielfeld   31:48 Ilona Pfeiffer, Dissen 35:56
2007 1.016 Elias Sansar, Bielefeld   32:41 Ilona Pfeiffer, Solbad Ravensberg 35:57
2008 1.121 Elias Sansar, Lage-Detmold   31:59 Ilona Pfeiffer, Solbad Ravensberg 35:01
2009 1.193 Elias Sansar, Lage-Detmold   31:40 Ilona Pfeiffer, Solbad Ravensberg 36:19
2010 1.103
Jan Simon Hamann, Bochum
  31:13
Jana Soethout, Wiedenbrück
36:06
2011 1.067
Jan Simon Hamann, Bochum   31:24
Ilona Pfeiffer, Solbad Ravensberg 35:44
2012 1.208
Alexander Henne, Wenden
  31:22
Ilona Pfeiffer, Solbad Ravensberg 35:48
2013 1.094 Amanal Petros, Bielefeld
  30:28 Franzi Bossow, Bielefeld
38:14
2014 1.111 Amanal Petros, TSVE 1890 Bielefeld   30:18 Christl Dörschl, SG Wenden 35:53
2015 1.210 Eyob Solomon, SG Wenden   30:34 Mealat Yemane, SG Wenden 36:35
2016 1.185 Eyob Solomon, SG Wenden   30:43 Ayano Sewnet, PSV Grün-Weiss Kassel 37:17
2017 1.211 Karsten Meier, LG Braunschweig   30:35 Michelle Rannacher, DJK Gütersloh 37:16
2018 1.146 Amanal Petros, SV Brackwede   31:29 Michelle Rannacher, DJK Gütersloh 36:18
2019 1.175 Steven Orlowski (LG Olympia Dortmund)   31:59 Stephanie Strate (SV Brackwede) 35:46
2020 564 virtuelle Veranstaltung, daher wurde kein offizieller Sieger benannt     virtuelle Veranstaltung, daher wurde keine offizielle Siegerin benannt   

 

Um unsere Website optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu findest Du in der Datenschutzerklärung.