Nach zwei Jahren Pause war es endlich wieder soweit. Der traditionelle "Bahnkehraus" der LG Burg konnte auf der neuen Laufbahn im Stadion am Burgweg neu gestartet werden.  Vier Damen und 29 Herren gingen den 5000-Meter-Lauf hochmotiviert an und erzielten in allen Startklassen sehr gute Ergebnisse zum Ende der Bahnsaison.   Julian Borgelt vom LC Paderborn und die junge Wiedenbrückerin Sophie Brinkschröder von der DJK Gütersloh konnten sich erstmals in die Siegerliste der Veranstaltung eintragen.

Mehr als 30 Rundenzähler und Helfer/innen waren ebenso motiviert und trugen zum Gelingen dieses Laufes bei.  Einige Ergebnisse dürften noch in die Bestenlisten des Jahres 2022 Eingang finden:

   

"Bahnkehraus"

5000-Meter-Lauf

LG Burg Wiedenbrück

 

18. Okt 22

18:00 Uhr

               

Start-Nr.

Str-Nr.

Vorname

Name

Verein

Geb.

Klasse

Zeit

               

1

479

Julian

Borgelt

LC Paderborn

2000

Junioren U23

15:29,7

2

489

Jonas

Barwinski

DJK Gütersloh

1997

Männer

15:51,2

3

491

Yannick

Schönfeldt

LG Olympia Dortmund

1999

Männer

16:06,5

4

493

Thomas

Johannhörster

ASG Teutoburger Wald

1988

Senioren M 30

16:07,0

5

474

Max

Worm

LV Oelde

1997

Männer

16:11,9

6

481

Leif Erik

Bleisch

DJK Gütersloh

2000

Junioren U23

16:13,2

7

495

Christoph

Prunsche

ASG Teutoburger Wald

1987

Senioren M 30

16:17,8

8

488

Tim

Hartmann

DJK Gütersloh

1997

Männer

17:03,0

9

494

Marcel

Voike

ASG Teutoburger Wald

1985

Senioren M 35

17:11,7

10

486

Erik

Schüttforth

DJK Gütersloh

2001

Junioren U23

17:27,1

11

473

Luis

Peglau

LG Olympia Dortmund

2006

männliche Jugend U18

17:36,0

12

465

Murat

Bozduman

LG Burg Wiedenbrück

1983

Senioren M 35

17:39,5

13

467

Lennart

Wagner

LG Burg Wiedenbrück

2001

Junioren U23

17:41,2

14

475

Malte

Beversdorff

Team Lübbering

1986

Senioren M 35

17:44,9

15

487

Moritz

Oesterhelweg

DJK Gütersloh

2001

Junioren U23

18:11,7

16

490

Roland

Przybilla

DJK Gütersloh

1967

Senioren M 55

18:29,5

17

476

Julian

Oldenburg

1. Tri-Team Gütersloh GTV

1982

Senioren M 40

18:46,8

18

480

Benno

Gersting

DJK Gütersloh

2004

männliche Jugend U20

19:05,1

19

485

Sophie

Brinkschröder

DJK Gütersloh

2008

weibliche Jugend U16

19:11,8

20

468

Jochen

Stey

LG Burg Wiedenbrück

1969

Senioren M 50

20:20,7

21

492

Sarah

Stockhausen

ASG Teutoburger Wald

1995

Frauen

20:29,5

22

472

Jens

Dr. Peglau

TG Harkort Wetter

1968

Senioren M 50

20:32,9

23

484

Martin

Düker

DJK Gütersloh

1979

Senioren M 40

20:36,3

24

483

Nils

Schirmeister

DJK Gütersloh

1989

Senioren M 30

20:42,0

25

461

Dirk

Gaarmann

VfL Bückeburg

1971

Senioren M 50

20:54,9

26

470

Astrid

Selker

LG Burg Wiedenbrück

1986

Seniorinnen W35

21:45,5

27

460

Rainer

Beckers

LG Burg Wiedenbrück

1963

Senioren M 55

21:47,1

28

478

Reiner

Chrobok

TG Harkort Wetter

1960 ??

Senioren M 60

22:13,3

29

464

Maria

Gerke

LG Oelde/Wadersloh

1967

Seniorinnen W55

22:18,7

30

477

Achim

Fiolka

TG Harkort Wetter

1950 ??

Senioren M 70

22:39,7

31

463

Manfred

Grünebaum

LV Oelde

1957

Senioren M 65

22:45,2

32

497

Hubertus

Klein

LG Olympia Dortmund

1953

Senioren M 65

23:37,8

33

496

Klemens

Wittig

LC Rapid Dortmund

1937

Senioren M 85

DNF

Attachments:
Download this file (221018 Ergebnisliste 5000 Meter LG Burg.pdf)bahnkehraus_2022_ergebnis[ ]607 kB
Um unsere Website optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu findest Du in der Datenschutzerklärung.